На создателей фильма "Цой" хотят подать в суд. За что?

На создателей фильма "Цой" хотят подать в суд. За что?
Зайцы в курсе

Наследники советского рок-музыканта и фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя обратились в полицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении режиссера Алексея Учителя.


Инициатива возникла после выхода в прокат киноленты "Цой". О желании наследников Цоя добиться уголовной ответственности сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости". В отдел МВД по району Преображенское города Москвы обратилась представитель и юрист сына музыканта Виктора Цоя — Александра Николаева.



В обвинительном заявлении о фальсификации доказательств написано, что в киноленте были незаконно использованы снимки Виктора Елизарова, который был штатным фотографом Ленкоценрта. Родственники Виктора Цоя сделали заявление, что представители студии Rock Films, занимавшейся производством фильма "Цой", подделали документы, дающие им право на использование работ фотографа Елизарова.



Заявители опираются на почерковедческое заключение эксперта. Якобы, подпись на документах была сделана не Елизаровым, а кем-то другим. Наследники советского музыканта Виктора Цоя попросили возбудить уголовное дело по статьям 303 ("Фальсификация доказательств") и 327 ("Использование заведомо подложного документа") УК РФ.



Друзья, предлагаем вам пройти тест и узнать, насколько хорошо вы знаете фронтмена группы "Кино"!


Обложка: Виктор Цой / fonstola.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0