"ДДТ" собрали 25 миллионов рублей для нового альбома!

"ДДТ" собрали 25 миллионов рублей для нового альбома!
Зайцы в курсе

Советской и российской рок-группе "ДДТ" задонатили 25 миллионов рублей для выпуска их нового альбома.


Напомним, что пластинка "Творчество в пустоте", в которой музыканты рассказали о крушении привычного музыкального мира, вышла 28 октября 2021 года. Ранее рок-группа объявила о сборе средств для выпуска этого альбома. Кампания стартовала на платформе Planeta.ru 5 октября. За сутки поклонники задонатили 5,8 млн рублей.



В конечном итоге на момент января 2022 года группа "ДДТ" собрала рекордные 25 миллионов рублей. За помощью к поклонниками "ДДТ" обратились из-за тяжелого финансового положения, с которыми они столкнулись в результате отмены концертов, сообщает The-flow.ru.



"Я всегда считал, что надо помогать самым слабым, неимущим, больным людям, и не обращался за поддержкой. Но в данный момент ситуация очень тяжелая. Не буду врать", — сообщи тогда лидер группы Юрий Шевчук.

Сообщается также и то, что часть средств на выпуск альбома поступила в 10 благотворительных организаций. "ДДТ" побили рекорд лидера рок-группы "Алиса" Константина Кинчева. В 2021 году предзаказ его сольного альбома завершился на отметке в 23 миллиона рублей.


Накануне замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что является поклонником творчества российского рэпера Оксимирона и зарубежного рэп-исполнителя Канье Уэста.


Обложка: Юрий Шевчук / Валерий Звонарёв

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0