"ДДТ" выпустили фильм об альбоме "Творчество в пустоте"

"ДДТ" выпустили фильм об альбоме "Творчество в пустоте"
Зайцы в курсе

Советсткая и российская рок-группа "ДДТ" с ее лидером Юрием Шевчуком презентовали документалку о создании их последнего альбома "Творчество в пустоте".


Команда музыкального коллектива сделала анонс своего доступного на YouTube фильма в Instagram-аккаунте "ДДТ". Премьера документальной киноленты "Творчество в пустоте" прошла накануне, 17 января. InterMedia сообщает, что изначально фильм был доступен лишь для участников краудфандинговой кампании.



Фото: скриншот из Instagram @ddt_band
Фото: скриншот из Instagram @ddt_band

"С февраля по июль 2021 года в своей студии в Санкт-Петербурге группа ДДТ записывала двадцать первый студийный альбом "Творчество в пустоте", который вышел 28 октября 2021 года. Этот фильм — возможность заглянуть за кулисы творческого процесса записи и создания песен", — заявлено в аннотации к документальному фильму.

Напомним, что коллектив "ДДТ" смог собрать самую большую сумму за всю историю российских краудфандинг-платформ. К моменту окончания сбора средств для выпуска пластинки "Творчество в пустоте" поклонники рок-группы смогли собрать около 25 млн рублей. 



О том, чей рекорд по сбору средств смогли побить участники группы "ДДТ" — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Юрий Шевчук / Валерий Звонарев

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0