"Зевс в цепях": Стив Вай выпустил трек из грядущего альбома

"Зевс в цепях": Стив Вай выпустил трек из грядущего альбома
Зайцы в курсе

Американский гитарист-виртуоз и певец Стив Вай представил новую песню под названием "Zeus in Chains".


Отмечается, что композиция станет частью будущего альбома Стива Вая "Inviolate". Премьера пластинки назначена на 28 января. Сам музыкант отметил, что трек действительно напомнил ему звучание находящегося в цепях греческого Бога грома и молний, передает Rockfm.



"Название для себя мне подсказал сам трек, когда я переслушивал его и спросил… «Как тебя назвать?» Это произошло во время тяжелого гитарного брейкнауна с диссонирующей высокой нотой прямо перед соло. Это звучало как Зевс, оказавшийся в цепях", — поделился гитарист-виртуоз.


Пластинка "Inviolate" станет десятым студийным альбомом продюсера, композитора и вокалиста. В трек-листе грядущей новинки заявлено девять композиций. Среди этих треков также числятся "Knappsack" и "Candle Power". Кроме того, в альбоме будет песня "Little Pretty". С живой премьерой данного трека Стив Вай выступил перед самым Новым годом.



Сам Стив Вай по состоянию на 2012 год выпустил 9 студийных альбомов тиражом более 15 млн экземпляров. Музыкант трижды стал лауреатом премии "Грэмми". Он удостоился этой награды в 1994 (лучшее инструментальное рок-исполнение, песня "Sofa" из альбома "Zappa’s Universe"), 2001 (лучшее инструментальное поп-исполнение, песня "No Substitutions") и 2009 годах (лучшее инструментальное рок-исполнение, песня "Peaches En Regalia" в составе Zappa Plays Zappa).



Накануне Дрейк заставил подвинуться Канье Уэста. Канадский рэп-исполнитель был признан самым популярным музыкантом 2021 года!


Обложка: Стив Вай / timeout.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0