Боно: "Мне не нравится мой вокал и название U2"

Боно: "Мне не нравится мой вокал и название U2"
Зайцы в курсе

Фронтмэн U2 Боно признался, что ему никогда не нравилось название группы и, что его смущает большинство песен (особенно ранних) из-за собственного вокала. Об этом он рассказал в интервью подкасту "Awards Chatter".



Музыкант отметил: хотя в дебютном альбоме группы "Boy" (прим. выпущен в 1980 г.) был уникальный и оригинальный материал, в песнях не хватало некоторых деталей. Боно согласился, что в то время группа звучала невероятно, но он до сих пор не может принять свой голос: 


"Однажды я ехал в машине, когда одна из наших песен звучала по радио, и я был цвета, как мы говорим в Дублине, алого. Мне просто так было стыдно. <...> Я оглядываюсь назад и говорю: "Боже!" <...> Я нахожу голос очень странным, не как у мачо. И моего ирландского мачо это немного напрягает", - сказал Боно, добавив, что стал певцом лишь недавно.

Также 61-летний музыкант заявил, что он не является поклонником названия группы и сочетание "U2" - никогда ему не нравилось.


"В нашей голове тогда это было похоже на самолет-шпион, подводную лодку, это было футуристично, но потом, как оказалось, означало такое молчаливое согласие. Нет, мне не нравится это название", - поделился Боно.

Напомним, последний полноценный альбом U2 "Songs Of Experience" выпущен в 2017 году. Но сейчас группа работает над новой пластинкой. Участники коллектива объявили об этом в ноябре прошлого года, вскоре после выхода трека "Your Song Saved My Life", вошедшего в санудтрек к мультфильму "Зверопой-2".  



Кстати, на ZAYCEV NEWS можно увидеть, как Боно исполняет "Running To Stand Still" на рождественском благотворительном мероприятии в Дублине. 


Обложка: pbs.twimg.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0