Литва внесла в "черный список" Королеву и Хабиба

Литва внесла в "черный список" Королеву и Хабиба
Зайцы в курсе

Наташа Королева и Хабиб (настоящее имя Хабиб Шарипов) стали невъездными в Литву по распоряжению местных властей. Российские исполнители не смогут посещать государство и давать там концерты в течение ближайших пяти лет - до 21 января 2027 года, говорится в решении департамента миграции МВД Литвы. 



Инициаторами запрета стали председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас и депутат Витаутас Юозапайти. Они также попросили МИД провести оценку идеологической составляющей гастролей Королевой и Хабиба в Литве после их выступлений в Крыму.


 "Мы, вероятно, в нескольких минутах от прямых военных действий против наших друзей на Украине. Такие концерты - полное недоразумение", - цитирует Касчюнаса LRT.

Об отмене концерта в Вильнюсе Хабиб сообщил в соцсетях.


Как отмечает Газета.ру, концерт Хабиба в Вильнюсе должен был состояться 23 января. Все 3000 билетов на выступление были проданы. Однако, музыканта и его команду развернули, когда он уже был на полпути в Литву. Концерт Наташи Королевой был намечен на март 2022 года.



Ранее в список нежелательных лиц в Литве (после гастролей в Крыму) были включены российские певцы Олег Газманов, Григорий Лепс, а также Филипп Киркоров, который стал персоной нон-грата в январе прошлого года. Король отечественной поп-музыки пытался оспорить решение, но безуспешно. Напомним, что Киркоров уже побывал в "черном спике" украинского Минкульта. Эту историю мы подробно рассказывали ЗДЕСЬ.


Обложка: russianteleweek.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0