Юлия Савичева обрела силу и овладела "Стихией"

Юлия Савичева обрела силу и овладела "Стихией"
Обзоры

Пять новых песен, крепко связанных между собой одним настроением и концепцией.


Юлия Савичева выпустила мини-альбом "Стихия", впервые представив работу в таком формате. Исполнительница призналась, что специально выпустила сборник небольшого размера, так как хотела тщательно сконцентрировать его вокруг одной темы и выдержать созданную атмосферу на протяжении всего прослушивания. Каждую из пяти вышедших песен артистка окрестила заглавной на альбоме.


"Стихия" — небольшой по длительности, но зато очень личный альбом Савичевой. Уместившись в пять композиций, история четко проводит параллель между любовью и четырьмя стихиями, тем самым раскрывая всю сложность и многогранность этого чувства. Любовь приносит десяток эмоций, которые могут тебя как окрылять и возносить на седьмое небо от счастья, так и со всей силой швырнуть о дно безысходности. Но при любом исходе любовь делает тебя лучше — именно таким образом Юлия обрела свою силу и покорила себе все стихии.

Несмотря на свою мелодичность и лиричность, песня "Скажи мне" ближе всего к стихии огня. Ни с чем несравнимое ощущение любви, которое полыхает в груди и разгорается с каждым днем все сильнее заполняет героиню изнутри. Неважно, что ждет впереди, какие преграды могут встретиться — нет ни сомнений, ни страха, а только безмерное желание любить, любить и еще раз любить.


Когда твое сердце разбито, то ты быстро падаешь с небес на землю. Как бы ни было плохо и больно, нужно набраться смелости и навсегда закончить эту историю. У твоих ног — множество путей, которые помогут навсегда скрыться от этого и начать все заново. Ритмичная мелодия и нежный голос Савичевой уносят разум слушателя куда-то далеко, как и желтое такси увозит лирическую героиня трека в неизвестность.



Каждая нотка в песне "От его голоса" пропитана нежностью и чувственностью — певица сама признается этом в строчке "таким голосом ни о ком другом я не пела". Легкий мотив песни идеально соотносится с тем чувством окрыленности и спокойствия, о которых поет Юлия. С любимым человеком ты чувствуешь себя счастливым и понимаешь, что ты просто можешь быть таким, какой ты есть на самом деле. Все это заставляет себя чувствовать легче воздуха и словно помогает родиться заново.


На стихии воздуха исполнительница решила остановиться подольше и отнесла к ней еще одну песню — у ветра ведь может быть множество проявлений, не правда ли? В сингле "Незнакомец" речь уже о том, чтобы стать такой же неуловимой и научиться незаметно ускальзывать от пустых людей. Юлия Савичева напоминает о том, как важно любить и ценить себя, не тратя время на тех, кто тебя не ценит.


Так ли сильно отличаются потоки слез от небольших водопадов? Когда чувства и разум вступают в конфликт, противоречат друг другу и причиняют еще больше боли, то найти силы не плакать бывает очень сложно.

"Люди" вышли самой трогательной и даже несколько душераздирающей песней на альбоме. Несмотря на спокойный вокал, что-то внутри от него начинает трескаться. Савичева тут продемонстрировала всю красоту своего голоса, сумев полностью затмить инструментал трека.


Тема любви — ключевая тема во всем творчестве Савичевой, ведь именно вокруг нее разиваются все события в ее песенном мире. Таким стал и недавняя работа артистки "Синоптики" — легкий и лиричный трек, заражающий своим танцевальным ритмом. Сюжет клипа больше напоминает мюзикл, где двое влюбленных совсем забыли друг о друге в рутинных буднях.

Обложка: gazeta.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0