Почем звезда? Сколько стоят артисты в пандемию

Почем звезда? Сколько стоят артисты в пандемию
Музсторис

Сегодня в интернете полно сайтов с прайсами на гонорары музыкантов. Особенно интересно, сколько стоят концерты отечественных артистов в период ограничительных мер в связи с COVID-19. ZAYCEV.NEWS выяснили, у кого самые большие финансовые амбиции, а кто довольствуется малым.


Итак, мы разделили заработок звезд на несколько категорий: 

- Кто зарабатывает менее 500 000 рублей за концерт, 

- Кто до миллиона,  

- До 5 миллионов рублей, 

- Финалисты, но не победители – до 10 000 000 рублей. 

- И наши претенденты на победу – свыше десяти миллионов за выезд!


Поехали!


группы девяностых: Акула, Вирус, Краски, Комиссар

Фото (слева направо): Акула, группа Вирус, группа Краски, группа Комиссар


Группы из начала двухтысячных, музыку которых до сих пор любят и слушают, не смогли "соревноваться" с Моргенштерном и ему подобными. Поэтому за свое выступление ребята просят довольно скромную сумму. Например, артисты Акула, Вирус, Краски, Комиссар и Многоточие берут за выезд 150 000 рублей.



Чуть больше, но все же, менее 500 тысяч рублей зарабатывают: Тараканы, Фактор 2 – по 180 000 рублей. Братья Гримм – 200 000 рублей, Татьяна Буланова, Линда – 300 000, Блестящие, Отпетые мошенники – 400 000 руб, Корни, Плазма – 450 000 рублей за выступление.



На следующей серии артистов долго останавливаться мы не будем. Они зарабатывают на концертах не мало, но и не сильно много.


Клава Кока, Rauf & Faik, Neletto, Джиган T-Killah

Фото (слева направо): Клава Кока, Rauf & Faik, NILETTO, Джиган, T-killah


Натали, Ранетки, Рефлекс, Чичерина, Шура и Чили остановились в районе 600 000 рублей. Немного больше – 700 000-800 000 р – берут Фабрика и Город 312, Ногу Свело, Дакота и Alekseev. А вот миллион зарабатывают рок-группы: Ария, Жуки, ДДТ и поп исполнители: NILETTO, Анна Седокова, Клава Кока, Rauf & Faik. Из рэперов: Джиган, T-killah.  



А сейчас - внимание. Мы связались с менеджером продюсерской компании "Zion music label" Елизаветой Щербинской. Она рассказала о том, как обстоят дела с организацией концертов в период пандемии, а так же о любопытных райдерах NILETTO и Вани Дмитриенко. Слушаем!



Ольга Бузова сейчас занимает первые строчки в заголовках журналов, и по данным Google, второе место по запросам в сети после В.В. Путина. Но это никак не мешает ей брать очень демократичную цену за свое выступление – 1, 5 миллиона рублей.



Становится ясно, что основной сегмент наших музыкантов скопился в промежутке от одного до пяти миллионов российских денег. Артистов в этой нише так много , что целой статьи не хватит их перечислить. Но вот некоторые их них.


Моргенштерн, Дима Билан, А-Студио, группа Звери, Юрий Шатунов

Фото (слева направо): Моргенштерн, Дима Билан, А-Студио, группа Звери, Юрий Шатунов


За 2 с лишним миллиона рублей с радостью и удовольствием станцуют и споют: Вера Брежнева, Дискотека Авария, ВИА ГРА, Градусы, Ёлка, Ночные Снайперы. Уважаемая нашим президентом, группа Любэ так же входит в эту категорию и берет гонорар в 25 000 €, чуть больше 2 000 000 рублей.



За 3 миллиона рублей в ваш город приедут: Егор Крид, Сергей Лазарев, Сплин, Тимати, Artik & Asti. Но меньше, чем за 4 млн не приедут: Моргенштерн, Дима Билан, А-Студио, группа Звери и Юрий Шатунов. 



Вот мы и подобрались к кульминации нашего обзора. Артисты, которые не стесняются брать гонорары от 5 до 10 миллионов рублей. 


Итак:


группа Би 2, Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Земфира, Мумий Тролль

Фото (слева направо): группа Би 2, Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Земфира, Мумий Тролль


От 5 до 7 миллионов рублей свои выступления ценят Николай Басков, Жанна Агузарова, Баста, Валерий Меладзе, Смысловые Галлюцинации.



От 7 до 10 миллионов готовы получить группа Би 2, король российской эстрады Филипп Киркоров, Светлана Лобода, Мумий Тролль, Полина Гагарина, Земфира, и Григорий Лепс.



Кто же вышел в финал? Та-дааам! 


Итак, это Алишер Моргенштерн, Светлана Лобода, группа Ленинград и Алла Пугачева!


Алла Пугачева, Светлана Лобода, Алишер Моргенштерн, группа Ленинград

Фото (слева направо): Алла Пугачева, Светлана Лобода, Алишер Моргенштерн, группа Ленинград


Но здесь не все так просто! Давайте разбираться.


"Ленинград", как группа, брала за концерт 150 000 $ (13 000 000 рублей) в праздничные дни, а в будни концерт обходился в 6 000 000 рублей. Это меньше, чем у Земфиры (ее ценник - оклоо 8,5 млн рублей). К тому же в 2019 году "Ленинград" официально распался.


Morgenstern. За концерт на большую публику его заработок составляет от 500 тысяч до 4 миллионов рублей. Но пригласить его на частную элитную вечеринку будет стоить более 10 000 000 млн рублей. 


Победное место разделили две прекрасные женщины: примадонна Алла Пугачева и секс-символ Светлана Лобода!


Алла Борисовна Пугачева в красном платье, молодая

Алла Борисовна Пугачева. Фото: fb.ru


В свое время, Пугачева получала самый высокий гонорар в российском шоубизе – 400 000 евро (в переводе на сегодня, это почти 35 млн рублей). А ее новогодние выступления обходятся в 20 000 000 рублей. 


Ее преемницей смело можно назвать Светлану Лободу. Тот факт, что Светлана Сергеевна, по данным Википедии, является гражданкой Украины, мы проигнорируем. 


Почему же Лобода оказалась и в середине списка и в финале? За концерт в 40 минут поп-дива берет в среднем 8,5 млн рублей. Но в одном из интервью ее бывший продюсер Нателла Крапивина проговорилась, что отдельное выступление звезды на корпоративе в США составило 400 000 евро, т.е. тоже больше 30 млн рублей.


Подводя итог, можно сказать, что гонорары звезд меняются так же быстро, как курс доллара. Однако, сейчас времена не простые, чтобы сыпать миллионами направо и налево. Потом принимай проверки и объясняй правоохранительным органам, откуда у тебя 30 миллионов на один вечер со звездой.


Цена = качество, равно или нет? Решать вам. 


Кстати, звезды, хоть и дорогие, но тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо! Журналисты ZAYCEV.NEWS сделали подборку артистов, попавших в объективы камер "подшофе". Смотреть ЗДЕСЬ!


Обложка: pixabay.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0