Йе пояснил за Месяц черного будущего

Йе пояснил за Месяц черного будущего
Зайцы в курсе

Канье Уэст (также известный как Йе) объяснил, почему Месяц черной истории в США следует переименовать в Месяц черного будущего. 



Напомним, с 1976 года каждый февраль американцы отмечают Black History Month ("Месяц черной истории" - прим. ред.). В этот месяц в США вспоминают достижения чернокожих американцев и освещают их важную роль в истории страны. 


Однако Канье такой расклад не нравится и он предложил изменить название праздника на "Black Future Month" ("Месяц черного будущего" - прим. ред.) и даже устроил собрание в честь этого события. 


Фото: Канье Уэст / jolie.de
Фото: Канье Уэст / jolie.de

Во время собрания он раскритиковал преподавание истории в американских школах, а также отметил собственный вклад и роль Вирджила Абло в дизайн темнокожих. 


"Америка создана, чтобы поработить нас. Что нам когда-либо давали? Мы стали лучше, мы доказали, это зафиксировано и зацементировано. Нам пора изобрести черное будущее. Нам каждый февраль напоминают, что мы едва начали голосовать", - заявил Канье присутствующим на собрании. 

Он также отметил, что не обязательно быть "гением техники, богом баскетбола или музыкальным волшебником, чтобы содержать семью". После этого Йе добавил, что прошло около четырех-пяти дней с тех пор, когда он видел своих детей.


"Мы размышляем о будущем, а не прошлом. Это призвание важнее игры с мячом, чьей-то мечты о корте и мяче Spalding. Важнее мечты о Белом Доме — потому что я говорю о нашем доме. Моя дочь узнала о своем цвете кожи с точки зрения [престижной закрытой школы] Сьерра-Каньон. И знаете, какими они нас там видят? Думаете, они говорят о [средневековом правителе] Мансе Мусе или о Христофоре Колумбе? Кто говорит о черной истории и кто пишет ее для нас? Система вбивает идеи, которые превращают нас в ментальных рабов. Нас вычисляют, загоняют в рамки, контролируют сознание и заставляют бояться. Во мне не осталось страха, поэтому все, что у меня есть - это любовь. Я ждал, когда мы возьмем власть в свои руки. Я ждал, когда мы сможем контролировать наше повествование", - произнес Канье. 


После этого Йе напомнил присутствующим, что он и Вирджил Абло "дали темнокожим веру в дизайн темнокожих", что ему "плевать на критику", поскольку она не имеет значения. 


"Нет ничего важнее вас и наших детей, примера, которым мы можем стать, если перестанем подчиняться и подчиним себе нарратив вокруг нас. Вот что такое Месяц черного будущего, вот каким будет будущее", - заключил Уэст.

Напомним, на мероприятии присутствовали Gunna, Fivio Foreign, Антонио Браун и другие. В соцсетях идею Канье поддержали его девушка Джулия Фокс, The Weeknd, комик Дейв Шапелл, модель Наоми Кэмпбелл, продюсер Майк Дин, French Montana и другие артисты. Подробности - на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Instagram / @dondasplace

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0