Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Трэвис Скотт

Хэппибездим звезду! Сегодня день рождения отмечает Трэвис Скотт
Зайцы в курсе

Сегодня, 30 апреля, свой день рождения отмечает Трэвис Скотт — американский рэпер, певец, автор песен и продюсер! В честь этого ZAYCEV NEWS подготовили для вас 10 интересных фактов об одном из самых ярких представителей зарубежной рэп-сцены.


1. Настоящее имя артиста — Жак Уэбстер. Будущий музыкант родился в пригороде Хьюстона и почти все детство прожил со своей бабушкой, пока его мама работала продавцом телефонов, а отец вел свой бизнес.


Детское фото Трэвиса / uznayvse.ru
Детское фото Трэвиса / uznayvse.ru

2. Трэвиса с детства тянуло в творчеству — еще в средней школе он участвовал в театральных постановках, а будучи старшеклассником увлекся рэпом. Почти сразу же понеслись первые проекты — в сети появился его первый EP, а затем была создана группа — коллегой стал его одноклассник под псевдонимом OG Che$$. 


Молодой Трэвис Скотт / uznayvse.ru
Молодой Трэвис Скотт / uznayvse.ru

3. Бросив колледж на втором курсе, парень решил полностью связать свою жизнь с музыкой и переехал в Лос-Анджелес. Карьера начала развиваться стремительно — почти сразу же его треки заметил Канье Уэст и увидел в начинающем рэпере большие перспективы. В 2013 году Скотт принял участие в альбомах Уэста и Jay-Z. Работы Трэвиса оценили, и вскоре он подписал контракты с несколькими студиями. 


Молодой Трэвис Скотт и Канье Уэст / uznayvse.ru
Молодой Трэвис Скотт и Канье Уэст / uznayvse.ru

4. Музыкант номинировался на "Грэмми" шесть раз — в 2014, 2017, 2018 и, аж в трех категориях сразу, в 2019. К сожалению, пока ни одной статуэтки Трэвис так и не получил.



5. Трэвис — настоящий поклонник фильмов Тима Бертона и Уэса Андерсона!


Трэвис Скотт / studio21.ru
Трэвис Скотт / studio21.ru

6. Долгое время он находится в отношениях с моделью Кайли Дженнер, которая подарила ему двоих детей — девочку и мальчика. Стоит отметить, что Трэвис является примерным семьянином и отличным отцом. Времяпровождению с детьми всегда и абсолютно целиком отводится суббота, а малышка Сторми даже ездит вместе с отцом в туры!


Трэвис и Кайли вместе с дочкой Сторми / spletnik.ru
Трэвис и Кайли вместе с дочкой Сторми / spletnik.ru

7. Однажды артист признался, что терпеть не может камеры, ему некомфортно находится под пристальным наблюдением окружающих, а многих людей из шоубизнеса он недолюбливает.


Трэвис Скотт / rg.ru
Трэвис Скотт / rg.ru

8. Два года назад певец провел 5 виртуальных онлайн-концертов в игре Fortnite. Мероприятие собрало невероятное количество зрителей и принесло рэперу $ 20 млн!



9. Для Миссури, штат Техас, 10 февраля является днем Трэвиса Скотта — в 2018 году музыканту вручили ключ от города!


Трэвис Скотт / gq.ru
Трэвис Скотт / gq.ru

10. Долгое время у Трэвиса не было никаких публичных и официальных выступлений — все из-за трагедии на фестивале Astroworld. На площадке собрались около 50 тысяч человек. В момент выступления Скотта толпа стала двигаться к сцене, что спровоцировало панику, многие зрители стали терять сознание. В результате погибло 10 человек — от 9 до 27 лет. Причиной смерти стала асфиксия, то есть удушение их-за давления на грудную клетку и живот.


Трэвис Скотт / the-flow.ru
Трэвис Скотт / the-flow.ru

Спустя время Трэвис возвращается к концертной деятельности — он заявлен на Primavera Sound! Пожелаем ему отличных выступлений!


Обложка: rbc.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0