"Будет чертовски мягким": Deftones — о новом альбоме

"Будет чертовски мягким": Deftones — о новом альбоме
Зайцы в курсе

Клавишник группы Фрэнк Дельгадо и ударник Эйб Каннингем рассказали о планах на ближайшее будущее.


Музыканты дали интервью за кулисами Download Festival — ежегодного рок-фестиваля Великобритании.


Участники Deftones признались, что у них всегда есть что-то новенькое, чтобы продолжать работу. Более того, уже даже есть планы на продолжение нашумевшего альбома 2020 года "Ohms".


По этому поводу Дельгадо сказал, что группа "еще только царапает поверхность" их последнего сборника:


"Такое ощущение, что мы только начинаем. Мы открываем альбом новой песней. ("Genesis") — это бэнгер, и мы считаем, что он заслуживает внимания".


Если в альбомах 2012 года "Koi No Yokan" и 2016 года "Gore" группа экспериментировала с синтезаторами, то "Ohms" стал возвращением к тяжелому и несколько агрессивному звучанию их ранних работ. Однако от следующей работы придется ждать совсем иного:


"Следующий альбом будет чертовски мягким", — ответил Каннингем, шутя. "Все будут рыдать без остановки в течение нескольких месяцев. Во всем мире будет дефицит платков".

При этом барабанщик признался, что для них нет никаких правил или предвзятых мыслей, в основном они просто играют и смотрят, что получится в итоге. Однако и тут приходится соблюдать токную грань между весельем и выгоранием:


"Когда мы собираемся вместе и пишем, то на 70 процентов все сводится к тому, чтобы оттянуться. Если все идет хорошо, выходит дерьмо. Когда это перестает приносить удовольствие, это проблема. Бывали и такие моменты. Это часть долгого, долгого существования, поэтому мы стараемся, чтобы в эти дни все было не слишком весело".


В завершении Фрэнк сказал, что сейчас группа просто наслаждается собой, радуется свободе и возможноти продолжать творить:


"Нужно преодолевать эти проблемы, и я думаю, что у нас это очень хорошо получается. Мы просто хотим быть вместе, веселиться, и из этого обычно что-то выходит".

Этим летом Deftones планировали приехать в Россию — группа была заявлена одним из хедлайнеров фестиваля "Park Live". К сожалению, мероприятие было отменено из-за сложной ситуации в стране и в мире.


Обложка: deftones.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0