Россия не будет участвовать в детском Евровидении

Россия не будет участвовать в детском Евровидении
Зайцы в курсе

В 2022 году приема заявок не будет – сообщили в академии Игоря Крутого, занимавшегося национальным отбором участников международного песенного конкурса. 


Такое решение принято потому, что 1 канал, ВГТРК и радиодом "Останкино" вышли из Европейского вещательного союза. В свою очередь, эти компании поступили так потому, что в текущем году Россию отстранили от участия во "взрослом" Евровидении-2022. Об этом сообщает ТАСС.


ЕВС (Европейский Вещательный Союз) обосновал свой вердикт военной спецоперацией, проводимой на Украине. Напомним, в следующем году страна не будет принимать у себя участников международного песенного конкурса. Его проведут в Великобритании. 


Детское Евровидение / mobillegends.net
Детское Евровидение / mobillegends.net


Напомним, "Детское Евровидение" — аналог песенного конкурса "Евровидение" с тем отличием, что в качестве исполнителей выступают дети и подростки с 9 до 14 лет. Как мы писали ранее, в прошлом году "Детское Евровидение" выиграла участница из Армении — Малена с песней "Qami, qami". Поэтому предстоящий конкурс будет проходить именно в этой стране.


В последний раз от России в "Детском Евровидении" побеждала певица Полина Богусевич с синглом "Крылья". Это было в 2017 году. А в последнем международном песенном конкурсе "Детское Евровидение-2021" принммала участие росиянка Таня Меженцева.



Обложка: litcult.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0