У детского дома Шатунова хотят поставить памятник "Ласковому маю"

У детского дома Шатунова хотят поставить памятник "Ласковому маю"
Зайцы в курсе

Оренбургский фонд "Евразия" выдвинул инициативу создания двойного памятника участникам "Ласкового мая".



Согласно инициативе, двойной памятник может быть установлен двум звездам популярной группы — экс-участнику Юрию Шатунову и композитору Сергею Кузнецову. Мэр города выразил согласие рассмотреть такое предложение.

Как передают "Вести Оренбуржья", памятник двум музыкантам предложили установить на пересечении Химической и Регенераторной улиц, которые переходят в Кольцевую. Именно на Кольцевой находится детский дом, воспитанником которого был Юра Шатунов.

Президент благотворительного фонда "Евразия" Игорь Храмов также уточнил, что летом место для памятника Шатунову рассматривал и сам Сергей Кузнецов. Также с "зеленого треугольника", на котором предполагается установить монумент, виден его дом.

Фото: Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов / go.zvuk.com
Фото: Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов / go.zvuk.com

Напомним, что Шатунов скончался 23 июня в результате обширного инфаркта. В память об артисте был назван кабинет музыки на малой родине Юрия в башкирском городе Кумертау, а его семья выбрала эскиз памятника, который прошел "народный отбор".

Главные песни Юрию Шатунову писал композитор Сергей Кузнецов, который и основал "Ласковый май". Автор хитов "Белые розы" и "Седая ночь" скончался 7 ноября в возрасте 58-ми лет.

Послушать Юрия Шатунова вы можете на нашем стриминговом сервисе ZAYCEV.NET.

Обложка: vestnik.net
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0