"Дикая Мята" меняет акценты!

"Дикая Мята" меняет акценты!
Зайцы в курсе

Продюсер ежегодного музыкального фестиваля "Дикая Мята" рассказал, чем мероприятие 2023 года будет отличаться от предыдущих.


Как рассказал изданию "Лента.ру" генеральный продюсер фестиваля Андрей Клюкин, в 2023 году направленность мероприятия изменится в сторону более молодых и перспективных артистов. Клюкин отметил, что популярные хедлайнеры также выйдут на сцену, однако акцент будет сделан на поиске новых звучаний.

"На "Дикой Мяте-2023" будут и любимые зрителями артисты и, конечно, яркие и новые имена. Акцент в этом году будет именно на тех, кто не так давно пополнил наши плейлисты. Первую волну анонсов мы начнем именно с таких музыкантов. Впрочем, все эти годы мы делали "Дикую Мяту" для зрителей с живыми глазами, которые открыты новой музыке. Так что в этом смысле ничего не меняется. Мы делаем то, что умеем лучше всего — счастливыми тысячи людей", — рассказал продюсер.

Фото: Хохлова Анна
Фото: Хохлова Анна
Традиционно пространство, на котором проходит трехдневный фестиваль, будет поделено на несколько крупных участков — помимо пространства для выступающих и гостей мероприятия, модульных домов и аутентичных типи (переносные жилища кочевых индейцев) на территории развернут палаточный лагерь с освещенными улицами, в которых будет бесплатная горячая и холодная питьевая вода и душ. Также на музыкальном фестивале в 2023 году появится палаточная гостиница "Караван".

Помимо музыкальных площадок на территории фестиваля расположится летний кинотеатр, лекторий, территория Green Age, детская зона и множество партнерских площадок с различными интерактивными развлечениями для гостей мероприятия.


В 2023 году независимый мультиформатный фестиваль "Дикая Мята" пройдет с 16 по 18 июня. Традиционно программа будет развернута на открытой местности в поселке Бунырево, Тульская область. Официального списка хедлайнеров фестиваля пока не объявлено, билеты также временно недоступны.

В 2022 году на сцену "Дикой Мяты" вышли такие знаменитые исполнители, как российская рок-группа Кино, The Hatters, Гарик Сукачев, Евгений Маргулис, Кис-Кис и многие другие. Как прошло одно из самых масштабных музыкальных событий России в прошлом году — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Таубинская Елена
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0