Миллионер из трущоб: "Богатый дух" одиночества в клипе Kendrick Lamar

Миллионер из трущоб: "Богатый дух" одиночества в клипе Kendrick Lamar
Зайцы в курсе

Рэп-исполнитель Кендрик Ламар выпустил новый клип "Rich Spirit". Это экранизация уже третьей песни с альбома "Mr. Morale & The Big Steppers".


Для создания видеосопровождения трека "Rich Spirit" хип-хоп-артист связался с режиссером Calmatic, который известен работой над клипом Lil Nas X "Old Town Road". Новый клип Кендрика Ламара получился весьма аутентичным.

Во многом аутентичность обязана смыслу и посылу текста песни "Rich Spirit" — в треке рэпер обращается к самому себе, демонстрируя силу одиночества.

В видеоролике Кендрик Ламар одет в дорогие вещи, однако его окружает обстановка, как в трущобах. Примечательно и то, что на протяжении всего клипа в кадре появляется только сам рэпер.


Экранизация песни "Rich Spirit" с альбома "Mr. Morale" показывает, что человек может быть бедным и одиноким даже в тот момент, когда он становится богатым. Например, обрезанный телефонный провод во время разговора Ламара с кем-то на другом конце является метафорой неосознанной отрезанности от всего мира.

Альбом Кендрика Ламара "Mr. Morale" вышел в мае этого года. На новой пластинке представлены две крупные части, повествующие о становлении рэпера как артиста, и как человека.

Накануне стали известны претенденты на "Грэмми". Кендрик Ламар с последней полноформатной работой получил восемь номинаций. О том, кто еще может быть удостоен награды — читайте на ZAYCEV NEWS.

Обложка: кадр из видео Kendrick Lamar - Rich Spirit / YouTube
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0