Зиверт перепела "Кабы не было зимы" до неузнаваемости

Зиверт перепела "Кабы не было зимы" до неузнаваемости
Зайцы в курсе

Поп-исполнительница порадовала поклонников свежим зимним EP.


Зиверт выпустила мини-альбом "Zima", состоящий из четырех синглов — "Айсберг", "Многоточия", "Дискотека на двоих" и "Кабы не было зимы".

Несложно догадаться, что последняя песня является кавером на "Кабы не было зимы", исполненную Валентиной Толкуновой. Именно эта композиция звучала в любимом всеми мультфильме "Зима в Простоквашино", вышедшем в 1984 году.

Записать новую версию песни Юлию Зиверт побудила ностальгия по детству:

"Один из моих самых любимых советских мультиков — "Простоквашино". Особенном момент, который сопровождается этой песней. С детства помню, как во время боя курантов мама открывала все окна. Она говорила: "Чтобы впустить в дом Новый год". И квартиру окутывал потрясающий морозный, свежий воздух. Теперь я тоже так делаю".

Кавер был записан с белорусским певцом Lyriq и стал весьма своеобразным переосмыслением советского оригинала. Артисты оставили текст трека без изменений, однако полностью изменили общий саунд и настроение песни, придав ей современное и актуальное звучание.


Судя по всему, в мини-альбоме "Zima" Зиверт решилась на творческие эксперименты — в песне "Многоточия" явно слышится влияние рок-музыки и соответствующая ей экспрессия и энергия. При этом композиция "Айсберг" (вновь кавер, но уже на одноименный трек Аллы Пугачевой) пропитана духом эстрады эпохи 80-х.

Нашлось на сборнике место и еще одному дуэту — все также с Lyriq. Мелодичный, несмотря на название, сингл "Дискотека на двоих", покрыт легким флером меланхолии. При этом звучание разбавлено яркими акцентами за счет акустической гитары.

Zivert и Lyriq / youtube.com
Zivert и Lyriq / youtube.com
В этом году песни Зиверт неоднократно попадали в ротации радиостанций, благодаря чему певица стала одним из победителей музыкальной премии TopHit Music Awards.

Обложка: afisha-tyumen.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0