Как Тейлор Свифт стала королевой музыкальных чартов?

Как Тейлор Свифт стала королевой музыкальных чартов?
Зайцы в курсе

Певица вошла в историю австралийских чартов с девятью из 10 лучших синглов на этой неделе! Альбом Тейлор "Midnights" вырвался на первое место с самым большим объемом продаж среди всех альбомов за последние пять лет.


Midnights возглавляет последний австралийский чарт ARIA, имея больше совокупных продаж, чем любой другой альбом с тех пор, как Свифт выпустила "Reputation", также ставший №1 в 2017 году. После того, как "Midnights" зажег чарт альбомов, Свифт достигла рекордного успеха в национальном рейтинге синглов, заняв девять из 10 первых мест, возглавляемых песней "Anti-Hero" на первом месте, а "Lavender Haze" и "Snow On The Beach" с участием Ланы Дель Рей, соответственно, завершают ТОП-3.

Тейлор Свифт / hotnessrater.com
Тейлор Свифт / hotnessrater.com

По данным Universal Music Australia, Midnights стал самым просматриваемым альбомом за неделю в истории ARIA и самым большим дебютом по продажам виниловых пластинок, разойдясь тиражом более 10 000 штук за первую неделю. Американская поп-звезда вошла в список номинантов в категории "Лучший международный исполнитель" по результатам голосования поклонников на церемонии ARIA Awards 2022 года.

На 2-м месте чарта альбомов ARIA, опубликованного 28 октября, находится альбом Arctic Monkeys "The Car". Также, в чарт с альбомом "Impossible Princess" возвращается австралийская поп-королева Кайли Миноуг. Релиз переиздан к 25-летию, Кайли занимает почетное 3-е место.


Пятерку лидеров завершают два новых классических кроссовер-альбома: "A Family Christmas" Андреа, Маттео и Вирджинии Бочелли и "Forty Love" Энтони Каллеа соответственно. Также в топ-10 на этой неделе вошел десятый альбом Architects "Classic Symptoms of a Broken Spirit", занявший 8 место. Британская металкор-группа поддержит альбом туром в феврале 2023 года.

Кстати, Тейлор выпустила "минус" к своему свежему хиту. ПОДРОБНОСТИ!

Обложка: celebmafia.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0