Альбом Федука выйдет уже осенью — нас ждет возвращение к хип-хопу!

Альбом Федука выйдет уже осенью — нас ждет возвращение к хип-хопу!
Зайцы в курсе

О выходе нового альбома артист сообщил еще в марте.


Об этом Федук заявил весной в своей группе Вконтакте. Артист поблагодарил всех своих слушателей и отдельно отметил тех, кому его музыка "зашла" еще давным-давно. Видимо, навеянная ностальгия побудила рэпера вернуться к своим корням:


"Специально для вас, специально для себя, я пишу новый андеграунд альбом! (Скоро покажу пару кусочков). Я хочу, чтобы ты услышал, как я вырос вместе с тобой и что моя музыка всё так же близка тебе по духу!"


Федук / musicpremia.ru
Федук / musicpremia.ru

Сейчас же музыкант уточнил, что релиз состоится осенью — конкретной даты пока не названо. 


Последние работы Федука заметно отличаются от самых первых треков. За годы карьеры он успел привнести в свое творчество элементы английской клубной музыки, выпустил несколько поп-хитов, попробовал себя в новой трэп-волне. Теперь же артист хочет вернутся к своим корням и пообещал дропнуть хип-хоп альбом:


"С поп-движениями я хотел бы подзавязать, потому что я очень соскучился по рэпу. Мой новый альбом покажет и расскажет, что я реально неплохой рэпер. Я это понял только недавно совсем. Оказывается, я могу нормально писать текста, а не только че-то там петь и растягивать два слова на длинный припев <...> Мне надоело делать бессмысленные сопливые песни. Я люблю танцевальную музыку, но мне правда это кажется сейчас максимально пустым и неактуальным".

При этом Федук отметил, что балладные синглы типа "Хлопья летят наверх" к попсе не относятся.



Интересно, что последний трек Федука как раз можно отнести к поп-музыке. Вышедший в начале июня "Зонт" стал коллаборацией с Anikv. Но стоит отметить — работа получилась качественной, по-хорошему попсовой и имеет все шансы на успех.


Обложка: afisha.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0