Джими Хендрикс получит еще одну голубую мемориальную доску

Джими Хендрикс получит еще одну голубую мемориальную доску
Зайцы в курсе

Первая синяя мемориальная доска в честь артиста была открыта в 1997 году в его резиденции в Мейфэре, Лондон.


Синяя мемориальная доска — специальный знак, установленный в общественном месте в Соединенном Королевстве, чтобы отметить связь между данным местом и связанным с ним известным человеком или событием.


Мемориальная доска будет расположена в отеле Hard Rock и будет открыта 10 июня на мероприятии "Experience Hendrix L.L.C". Это место помечает последнюю лондонскую резиденцию Хендрикса, которая тогда была известна как отель Cumberland. Там Джими написал тексты песен "Look Over Yonder" и "Suddenly November Morning".



В рамках празднования состоится показ документального фильма о певце "Музыка, деньги, безумие". Также пройдет сессия вопросов и ответов с сестрой артиста Джейни Хендрикс, его продюсером Эдди Крамером и режиссером фильма Джоном Макдермоттом.


Джейни Хендрикс сделала по этому поводу небольшое заявление:


"Я так горжусь моим братом Джими и тем, что его снова чествуют в Лондоне. Его миссия состояла в том, чтобы распространять любовь по всему миру через свою музыку, и мы продолжаем видеть, как это реализуется все эти годы спустя. Эдди, Джон и я все с нетерпением ждем общения с людьми 10 июня, чьи жизни были затронуты Джими в Лондоне — городе, который был так важен для него и его карьеры".

В нашей стране также чтут память известных музыкантов. Недавно мы рассказывали о мемориальной доске, посвященной Александру Башлачеву.


Обложка: gq.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0