Озвучена стоимость памятника Пьеру Нарциссу

Озвучена стоимость памятника Пьеру Нарциссу
Зайцы в курсе

Место для установки монумента уже выбрано — он расположится на территории одного из крупнейших университетов страны.


В середине этого месяца Валерия Калачева, бывшая жена Пьера Нарцисса, решила взяться за создание памятника певцу. Экс-супруга артиста рассказала, что сейчас занимается обсуждением деталей и подготовкой необходимых документов.

Валерия уже даже определилась с местом — изначально выбор был между площадью рядом со зданием МГУ, где Пьер учился, либо у здания РУДН, за команду КВН которого он играл. По итогу навстречу пошел именно Российский университет дружбы народов:

"Я сама не ожидала, что Нарцисс — настолько оригинальная и неординарная фигура. Сейчас мы устанавливаем ему памятник. Были уже в РУДНе, достигли договорённостей. Это гигантский университет, и памятник будет установлен на территории. Там были в восторге от этой идеи, мы решили, что это надо обязательно сделать, потому что он приходит до сих пор во сне мне и многим знакомым, а они нам все потом звонят, — поделилась Валерия в беседе с "Московским комсомольцем".

Валерия сообщила, что спонсоры для работы над монументом уже найдены, при этом поддержать проект финансово смогут все желающие. Скульптор уже выбран, на данный момент ведется разработка эскиза, выбирается материала для памятника.


Директор исполнителя Сергей Дворцов добавил, что установка монумента выйдет недешево — согласно рассчитанной смете, проект обойдется минимум в пять миллионов рублей.

Валерия Калачева и Пьер Нарцисс / kurer-sreda.ru
Валерия Калачева и Пьер Нарцисс / kurer-sreda.ru

Интересно, что уже известна дата установки памятника — открытие запланировано на 22 июня следующего года. Однако правительство Москвы об этом еще не было проинформировано, а ведь именно за ним остается окончательное решение. Инициаторы проекта прежде всего должны предоставить сведения о памятнике в комиссию Московской городской Думы по монументальному искусству.

Депутат Мосгордумы Александр Семенников дал комментарий "Комсомольской правде":

"Эти предложения рассматривают и выносят свои обоснования о возможности или невозможности включения данного проекта в "Перечень предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения". И после этого будет еще конкурс, определен лучший проект с учетом результатов общественного обсуждения".

Пьер Нарцисс в молодости / mk.ru
Пьер Нарцисс в молодости / mk.ru
Напомним, что Пьер Нарцисс скончался минувшим летом — на 46-м году артист ушел из жизни во время операции на почках.


Обложка: eg.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0