Надежд на выздоровление Петра Мамонова все меньше

Надежд на выздоровление Петра Мамонова все меньше
Зайцы в курсе

Ольга Мамонова рассказала, что состояние ее супруга критическое и надежд на выздоровление все меньше.


Основатель легендарной советской рок-группы "Звуки Му" Петр Мамонов уже больше двух недель находится в больнице с диагностированным коронавирусом. На момент госпитализации его легкие были поражены на 87%. Исполнителя подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на состояние, которое врачи называли критическим, спустя некоторое время ему пробовали давать дышать самостоятельно. На сегодняшний день состояние артиста значительно ухудшилось. 



"Состояние оценивается врачами как крайне тяжелое. Легкие целиком и полностью на ИВЛ. Он находится в коме. Сегодня уже 18-е сутки. Там уже даже нет попыток самостоятельного дыхания, все гораздо сложнее", — поделилась в беседе с 5-tv.ru супруга артиста Ольга Ивановна.


По словам Ольги Мамоновой, надежд на выздоровление ее супруга с каждым днем становится все меньше и меньше, и даже самые близкие уже почти не верят в то, что Петр поправится.


"Кошмар сейчас будет. Мне тяжело. Сын просил не рассказывать лишнего, только как горячая линия. Когда была надежда, то говорила с удовольствием, а сейчас, когда все, кранты, чего уж там", — призналась женщина.

Петр Мамонов — основатель и лидер андеграундной рок-группы "Звуки Му". Также он снялся в фильмах "Такси-блюз" и "Остров" Павла Лунгина. Главная роль в "Острове" принесла ему множество наград. 


Ранее мы писали о деталях лечение Мамонова. Подробности на ZAYCEV.NEWS.


Обложка: Петр Мамонов / Сергей Кузнецов

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0