На Украине устроили митинг против концерта Ирины Круг

На Украине устроили митинг против концерта Ирины Круг
Зайцы в курсе

В рамках акции "Нет российским гастролерам" на Украине решили устроить митинг из-за концерта российской шансон-певицы Ирины Круг.


Выступление исполнительницы должно было состояться 6 октября в Днепре. Однако, как сообщает "Рамблер", украинский националист Олег Чистопольцев на личной странице в Facebook "в честь" мероприятия анонсировал акцию протеста "Нет российским гастролерам". 


Олег Чистопольцев

Фото: Олег Чистопольцев / facebook.com/chistopoltsev


По словам активиста, шансон-певица Ирина Круг "развлекала оккупантов в оккупированном Крыму", а её налоги идут на финансирование российской армии.


"Приглашаем всех неравнодушных днепрян и днепрянок, понимающих вред подобных концертов и "звезд" для Украины", — заявил Чистопольцев. 


Мужчина призвал украинцев выйти на акцию протеста в парк Шевченко, в котором должкен был состояться концерт российской певицы Ирины Круг. Также Чистопольцев упомянул в послании всех, кто мог бы заинтересоваться мероприятием, в том числе представителей СМИ. Но, несмотря на такое громкое заявление, откликнулись на предложение активиста немногие. 



Напомним, что подобные инциденты с выступлением российских музыкантов на территории Украины уже случались. Так, летом 2021 года одна украинская компания уволила сотрудника за поддержку хип-хоп-исполнителя Басты. Почему мужчину уволили из-за российского рэпера — читайте на ZAYCEV NEWS.  


Обложка: Ирина Круг / irinakrug.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0