Сегодня в Москве прощаются с Александром Градским

Сегодня в Москве прощаются с Александром Градским
Зайцы в курсе

Церемония прощания с певцом и композитором Александром Градским проходит в театре "Градский холл" в Москве, передает РИА Новости. 


Как мы сообщали ранее, маэстро скончался в ночь на 28 ноября, на 73-м году жизни. Медики поставили диагноз – инфаркт головного мозга. За сутки перед этим Александр Борисович был экстренно госпитализирован.



Церемония прощания с Градским началась в 10 утра по московскому времени. Но уже задолго до этого у учреждения культуры собралась толпа поклонников, желающих отдать долг памяти артисту. Конечно же, почтить память Александра Борисовича пришли члены семьи, его ученики, коллеги, актеры театра "Градский холл", где артист работал художественным руководителем. На церемонию прибыла и вдова артиста, мать двоих его детей Марина Коташенко. В здании театра повесили фотографию Александра Градского, во время церемонии звучат песни, которые исполнял артист. Гроб установлен на сцене, к нему несут цветы.



Советский и российский певец, поэт и композитор Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Стать певцом решил в 15 лет. Популярность пришла к нему в 1973 году, а в 1974-м Александр выпустил первый альбом. Активно занимался созданием Театра современной музыки. Его строительство шло более 20 лет, открыли театр только в 2014 году. Градский написал музыку более чем к 40 художественным фильмам. В 1998 году стал лауреатом Госпремии, а в 1999-м удостоен звания народного артиста России. Дискография Градского насчитывает более четырех десятков альбомов. С 2012 года был наставником в телепроекте "Голос".



А вы в курсе, что Лев Лещенко отказался заменить Градского в шоу "Голос"? Зайцы - в курсе! Подробности ЗДЕСЬ!


Обложка: rasfokus.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0