Возрождение кассет: Central Cee, Machine Gun Kelly и Аврил Лавин

Возрождение кассет: Central Cee, Machine Gun Kelly и Аврил Лавин
Зайцы в курсе

Устаревший формат переживает возрождение — в прошлом году продажи кассет выросли на 13 процентов!


Сейчас число продаж дошло до значений, которые в последний раз были аж в 2003 году. Компания Official Charts рассказала, кассеты с какими артистами в этом году покупали чаще всего.


Несомненным лидером стал британский рэпер Central Cee — именно его второй микстейп "23" стал самым продаваемым! Релиз быстро поднялся на верхушки британских чартов и разошелся наибольшим тиражом аудиокассет в первом квартале. Вероятно, этому поспособствовало специальное издание желтой кассеты, которая была выпущена вместе с обычным сборником.



Второе место заслуженно досталось Machine Gun Kelly! Вышедший около месяца назад альбом "Mainstream Sellout" буквально за одну неделю продаж сумел ворваться в этот топ.


Недалеко от MGK ушла Аврил Лавин — ее седьмой студийный альбомо Love Sux" получил большую популярность на кассетах. Впрочем, это не удивительно — именно в нем можно услышать ту самую оторву с хитами "Sk8er Boi" и "My Happy Ending". Исполнительница просто хотела оторваться, дать рока, и вновь взяться за гитару и барабаны.



Неплохо продался и релиз The Weeknd "Dawn FM", выпущенный в начале этого года. Также хорошо покупали кассеты с работами Yard Act, Don Broco, Charli XCX, Frank Turner и Years & Years.


Сейчас людей все больше начинают привлекать "винтажные" способы слушать музыку — кассеты и пластинки бьют рекорды продаж. Недавно были озвучены самые продаваемые зарубежные релизы на виниле — среди них Yard Act, Frank Turner и Tears For Fears.


Обложка: thethings.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0