Воскрешение "Gangsta's Paradise" и трагедия "Ласкового мая": итоги!

Воскрешение "Gangsta's Paradise" и трагедия "Ласкового мая": итоги!
Зайцы в курсе

Привет, друзья! Неделя закончилась, значит, пора подводить итоги вместе с ZAYCEV NEWS и ZAYCEV.NET! Эта семидневка удивила тем, что Андрей Разин пытается вернуть права на песни группы "Ласковый май", еще один участник которой скончался, а Megan Thee Stallion вновь снимется в популярном сериале. Читайте дальше, чтобы узнать, чем еще удивили новости недели.



Понедельник.

Трек "Gangsta's Paradise" вновь попал в чарты. Впервые с 1996 года композиция влетела в Billboard в разделы "Hot R&B/Hip Hop Songs" и "Hot Rap Songs". Также песня оказалась на 45 месте в чарте Billboard's Global 200.


После выхода в 1995 году трек рэпера Coolio "Gangsta's Paradise" стал одним из самых успешных. Песня заполучила 26 платиновых сертификаций. Повторная популярность композиции появилась после смерти Кулио на 60-ом году. RIP. Благодарим за шикарный "Gangsta's Paradise".




Тогда же стало известно, что продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин пытается вернуть права на треки коллектива. Он подал иск в кассационный суд, чтобы оспорить судебное решение, по которому права на композиции перешли их автору — Сергею Кузнецову. Тот в свою очередь передал их вдове Юрия Шатунова — Светлане.


Фото: Андрей Разин / eg.ru
Фото: Андрей Разин / eg.ru



Вторник.

В этот день мы сообщили, что скончался еще один участник коллектива "Ласковый май". Причина смерти клавишника Михаила Афанасьева не разглашается. Известно, что он уже четырнадцатый умерший музыкант из "Ласкового мая".


Михаил Афанасьев и Андрей Разин / go.zvuk.com
Михаил Афанасьев и Андрей Разин / go.zvuk.com



Но вторник был разбавлен радостной новостью любителей сериалов и рэпа: Megan Thee Stallion опубликовала серию фотографий со съемочной площадки нового сезона "Очень странных дел". Вероятно, рэперша появится в новом сезоне популярного сериала.


Ранее она засветилась в проекте "Женщина-халк", где тверкала вместе с мускулистой и зеленой родственницей Халка. На фоне разных настроений сериалов трудно предположить, роль какого масштаба и посыла будет у Меган Зи на этот раз. Ждем встряски, как в "WAP" от Megan Thee Stallion?


Интересно, умел ли злодей прошлого сезона "Очень странных дел" тверкать...




Среда.

AC/DC отмечают пятидесятилетний юбилей! В честь такого события Королевский монетный двор представит несколько монет. Их дизайн олицетворяет обложки разных альбомов рокеров. Коллекция включит один австралийский доллар и шесть монет по двадцать центов. Несмотря на то, что монетами нельзя будет расплачиваться, думаем, что Тони Старк точно бы оценил такую инициативу!


Фото: musicstax.com
Фото: musicstax.com



Четверг.

Пятилетку в четыре года? Как насчет четырех альбомов за полгода?


"Би-2" собираются выпустить четыре новых сборника в течение следующих шести месяцев! Первый альбом выйдет уже в конце ноября, а премьера второго состоится в самом конце 2022 года. А более подробная информация про оставшие два сборника будет уже в начале 2023-го.


Уже совсем скоро будем слушать "Би-2"!



Пятница!


Queen показали секретный трек, записанный с Фредди Меркьюри! Песня "Face It Alone" была записана для пластинки 1989 года "The Miracle", но ее не включили в итоговый плейлист. Кроме того, музыканты сами забыли о композиции.


Спустя 33 года рокеры представили эту песню. Слушаем!


Фото: Фредди Меркьюри и Брайан Мэй / rockcult.ru
Фото: Фредди Меркьюри и Брайан Мэй / rockcult.ru



Кстати о новостях чартов: "Bad Habit" от Стива Лейси все еще возглавляет чарт Billboard Hot 100, как и Bad Bunny с пластинкой "Un Verano Sin Ti" держит за собой первое место в Billboard 200. DJ SMASH и NIVESTA с песней "Позвони" все еще лидируют в чарте "Яндекс.Музыка", как и на ZAYCEV.NET сохраняет позиции композиция "Диалоги тет-а-тет" от ALEKS ATAMAN и FINIK.


Собственно, все стабильно.



Вот и подошла к концу эта неделя, как и ее итоги. Оставайтесь с нами, читайте новости на ZAYCEV NEWS и наслаждайтесь музыкой на ZAYCEV.NET!


Обложка: Coolio / inlander.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0