Леди Гага, Тейлор Свифт и Рианна номинированы на "Золотой глобус"

Леди Гага, Тейлор Свифт и Рианна номинированы на "Золотой глобус"
Зайцы в курсе

Тейлор Свифт и Рианна в 2023 году имеют шанс дебютировать на красной дорожке "Золотого глобуса" с первыми завоеванными наградами, а Гага — заполучить свою третью статуэтку.


Представители ежегодной голливудской премии опубликовали список номинантов в категории "Лучшая оригинальная песня", среди которых с авторскими работами отметились американская поп-звезда Тейлор Свифт, барбадосская R'n'B-певица Рианна и американская поп-исполнительница Леди Гага.

Тейлор Свифт выступит в номинации с композицией "Carolina", премьера которой состоялась в 2022 году в детективном романтическом фильме "Там, где раки поют", спродюсированном американской актрисой Риз Уизерспун. Песня получила положительные отзывы критиков, которые отметили как вокал Свифт, так и атмосферу саундтрека, отлично передающую общее настроение картины, к которой он был написан.


Рианна разделит номинацию с нигерийской хип-хоп-исполнительницей Tems, американским режиссером Райаном Куглером и шведским композитором Людвигом Йоранссоном. Артисты предстанут в категории "Лучшая оригинальная песня" с композицией "Lift Me Up", ставшей первым релизом Рианны за последние шесть лет. Песня вышла в качестве официального саундтрека к фильму "Черная пантера: Ваканда навсегда". Премьера супергеройской франшизы состоялась осенью 2022 года.

Леди Гага также предстанет в номинации вместе с американским музыкантом и продюсером BloodPop. Артисты номинированы с композицией "Hold My Hand", ставшей саундтреком к боевику "Топ Ган: Мэверик" — сиквелу фильма "Лучший стрелок" 1986 года.

Примечательно, что, если Леди Гага станет победительницей в представленной номинации, то это станет ее третьим "глобусом". Первый знаменитая поп-певица получила в категории "Лучшая женская роль — мини-сериал или теле-фильм" за роль в шестом сезоне сериала "Американская история ужасов: Отель". Вторую — в категории "Лучшая оригинальная песня" за композицию "A Star Is Born", ставшей саундтреком к фильму-мюзиклу "Звезда родилась", где Гага также исполнила главную роль.


Всего в категории "Лучшая оригинальная песня" представлено пять номинантов. За статуэтку на одной сцене со знаменитыми исполнительницами поборются французский композитор Александр Деспла, мексиканский режиссер Гильермо дель Торо и Робан Кац, которые вместе представят сингл "Ciao Papa", ставший саундтреком к американскому музыкальному мультфильму "Пиноккио Гильермо дель Торо" (2022). А также индийский композитор М. М. Киравани, Каала Бхайрава и Рахул Сиплигундж с композицией "Naatu Naatu" — саундтреком к индийскому боевику "RRR: Рядом ревёт революция" (2022).

Юбилейная восьмидесятая церемония вручения премии "Золотой глобус" состоится 10 января 2023 года. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире компанией NBC.

Фото: Golden Globe / Emma McIntyre
Фото: Golden Globe / Emma McIntyre
Напомним, что недавно также был опубликован список номинантов на ежегодную премию "Грэмми". Beyonce, Адель, Тейлор Свифт и несколько российских исполнителей — полный список артистов и категорий, в которых они представлены, читайте на ZAYCEV NEWS.

Обложка: Lady Gaga / Filippo Monteforte
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0