Самый неожиданный топ-10 лучших альбомов представили Genius

Самый неожиданный топ-10 лучших альбомов представили Genius
Зайцы в курсе

Российский хип-хоп-артист Оксимирон* попал в "Топ-10 лучших альбомов" по версии портала Genius. В данном списке также фигурируют Kendrick Lamar, Бейонсе и другие.


Сайт американской компании Genius, специализирующийся на музыкальной новостной повестке, аннотациях к текстам и прочим, официально представил ежегодный "Топ-10 альбомов года". Издание составляет его на основе общего просмотра количества страниц каждого альбома, где содержится информация о пластинке.

Первое место в топ-10 занял Кендрик Ламар с рэп-эпопеей "Mr. Morale & The Big Steppers". Пятая полноформатная работа американского вышла в мае этого года и на протяжении нескольких месяцев как побеждала в крупных премиях, так и получала множество номинаций. По данным Genius, данные об альбоме просматривали около 15-ти млн раз.

Во второй графе списка значится позиция Taylor Swift "Midnights".

Песни Тейлор Свифт под эгидой одной из самых популярных работ этого года попали в список с просмотрами в размере 13,9 млн раз.

Фото: Тейлор Свифт и Кендрик Ламар / roguevalleyguide.com
Фото: Тейлор Свифт и Кендрик Ламар / roguevalleyguide.com

На третьей строчке расположился Гарри Стайлс с пластинкой "Harry's House". Информацию о нем искали порядка 10,5 млн раз. В хит-парад также попали Дрейк и 21 Savage (первый оказался в списке два раза за разные проекты), а также Bad Bunny, The Weeknd, Кейт Буш и Beyonce.

Полной неожиданностью как для зарубежной аудитории, так и слушателей СНГ стало следующее — в сборнике оказался альбом "Красота и Уродство" Оксимирона! Альбом вышел 1 декабря 2021 года и за сутки умудрился собрать миллион прослушиваний! За прошедший год, согласно данным американского портала, работа российского рэпера собрала три миллиона просмотров.

Таким образом, исполнитель попал на десятое место в мировом списке лучших альбомов, закрыв собой данный список.

Фото: russian.rt.com
Фото: russian.rt.com

Отметим, что Окисимрон стал не первым музыкантом, который встал в один ряд с зарубежными исполнителями в последнее время. В ноябре, к примеру, были представлены номинации на музыкальную международную премию "Грэмми-2023". На нее оказались номинированы как известные мировые исполнители, так и российские классические музыканты.

Кроме того, рэпер покорил не только музыкальные вкусы зарубежных слушателей, но и триминговый сервис Netflix. Хит Оксимирона "Горгород" прозвучал в новом проекте платформы.

*Оксимирон внесен Министерством Юстиции России в список иностранных агентов.

Обложка: mors-tomsk.sibnet.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0