Фанаты не узнали песни "Кино", потому что из них убрали вокал Цоя

Фанаты не узнали песни "Кино", потому что из них убрали вокал Цоя
Зайцы в курсе

Песни Виктора Цоя и "Кино" были исполнены в обновленном звучании в рамках гастролей проекта "Симфоническое Кино".

Накануне состоялся очередной концерт в рамках турне группы "Кино", приуроченного к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя. Издание "Московский комсомолец" поделилось подробностями проведения концерта проекта "Симфоническое Кино".

Московское шоу отметилось богатыми оркестровыми аранжировками, масштабами и разнообразием. На сцене были не только участники "Кино", но и 45 человек в составе оркестра. Вместе они придали песнями рок-группы новое звучание, из-за чего некоторые зрители даже не узнавали любимые хиты.

Во время шоу транслировался видеоарт, представленный сыном фронтмена группы Александра Цоя. Сами фанаты "Кино" сопроводили симфоническое выступление стандартными для обычного концерта действиями. К примеру, когда звучала песня "Пачка сигарет" от "Кино", в зале стали появляться огоньки от фонариков.

Фото: novostivl.ru
Фото: novostivl.ru

Лучшее Виктора Цоя — его вокал — было вырезано из песен, чтобы "не нарушать слияние видеоарта и музыки". Это также стало одной из причин, по которым не все видоизмененные композиции были узнаны зрителями. Рок-музыканты и музыканты оркестра постоянно уступали друг другу главную роль, что не давало посетителям заскучать.

Шоу было закончено с исполнением песни "Звезда по имени солнце", которое сопровождалось настоящим фанатским экстазом, который ощущатеся на рок-концертах.

"Никогда не думала, что буду рубиться под оркестр", — заявила одна из посетительниц концерта.

Фото: mk.ru
Фото: mk.ru
Впервые "Симфоническое Кино" было организовано основателем проекта Игорем Вдовиным 12 лет назад. Изначально разовая акция вызвала настолько сильный резонанс, что это побудило исполнителей устроить полноценные гастроли в подобном формате.

Турне в честь 60-летия Виктора Цоя будет продолжаться и в 2023 году. Музыканты посетят Тольятти, Саратов, Казань и Нижний Новгород. Несмотря на то, что в ближайшие меяцы участники группы будут заняты гастролями, в декабре этого года они собираются представить новый альбом "Кино".

Обложка: Виктор Цой / pravilamag.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0