У Тейлор Свифт взрывная неделя! 3 новых рекорда с "Midnights"

У Тейлор Свифт взрывная неделя! 3 новых рекорда с "Midnights"
Зайцы в курсе

Американская певица, вероятно, закроет собой этот музыкальный год с очередными рекордами, которые побьют только в 2023-ем. Например, всего за неделю с момента релиза "Midnights" от Тейлор Свифт стал самым продаваемым альбомом 2022 года!


За семь дней новый альбом Тейлор Свифт "Midnights" разошелся тиражом в 204 000 единиц. Именно так он стал самым продаваемым!

По данным портала Official Charts Company, нынешний рекорд Тейлор Свифт более чем в два раза превышает ее показатели продаж с пластинкой "1989", выпущенной в 2014 году. Тогда певица смогла собрать 90 300 единиц продаж.

Эти показатели в 204 000 единиц за первую неделю стали самыми большими практически за весь последний год! Больше эквивалентных единиц продаж было только у Адель с ее прошлогодним альбомом "30". Также Тейлор Свифт превзошла Гарри Стайлса, чей сборник "Harry's House" ранее обладал самыми большими продажами в 2022 году (113 000 единиц).

Фото: Тейлор Свифт / graziamagazine.com
Фото: Тейлор Свифт / graziamagazine.com

На этом достижения Тейлор не закончились — ее последняя пластинка претендует на звание самого популярного альбома за последние годы! Девять из десяти студийных работ Свифт успешно дебютировали на первом месте в чарте Великобритании, что в этом году позволило Тейлор прервать череду из шести пластинок топ-1 группы Arctic Monkeys. Напомним, что свой последний альбом "The Car" они выпустили в один день с певицей.

Кроме того, Тейлор Свифт обогнала Мадонну и стала исполнительницей, которая выстроила самую быструю последовательность из девяти альбомов на первом месте в чартах Великобритании среди всех певиц!


Также певица стала последней артисткой, которая заняла лидирующее место в чарте альбомов и синглов Великобритании! Первого места в топе синглов достигла песня Тейлор Свифт "Anti-Hero".

Учитывая, что Свифт обошла рекордсмена этого года Гарри Стайлса и приблизилась к Адель по показателям продаж, можно ожидать, что Тейлор и ее альбом "Midnights" станут новыми обладателями немыслимых рекордов!

Кстати, в клипе Тейлор Свифт на "Anti-Hero" певице пришлось вырезать один кадр после обвинений в дискриминации людей, страдающих ожирением или имеющих лишний вес.

Обложка: Тейлор Свифт / the-sun.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0