Сериал про "КиШ", музыка и 25-летие фильма "Брат": итоги недели

Сериал про "КиШ", музыка и 25-летие фильма "Брат": итоги недели
Зайцы в курсе

Это пятница и это "Итоги недели"! Традиционно мы говорим о самом значимом за последние дни. Пока Шакира и Жерар Пике оформляли развод, закончились съемки сериала про "Короля и Шута", рэперы переиздали саундтреки фильма "Брат" в честь 25-летия ленты, а Зал славы рок-н-ролла пополнился новыми именами!



Понедельник.
В Лос-Анджелесе прошла 37-я церемония включения исполнителей в Зал славы рок-н-ролла. В этом году туда вошли Эминем, Долли Партон, Лайонел Ричи, группа Duran Duran и другие.

Да, рэпер вошел в Зал славы рок-н-ролла. Ирония в том, что термин "рок-звезда" теперь корректнее считать именем нарицательным.

Фото: Эминем / news.myseldon.com
Фото: Эминем / news.myseldon.com


Вторник.
На 59-ом году жизни скончался основатель "Ласкового мая" Сергей Кузнецов. Причина смерти не разглашается. Известно, что в последнее время композитор сильно болел.

Кузнецов работал над "Ласковым маем" четыре года, пока в 1989 году не покинул коллектив из-за конфликта с продюсером и участниками группы. Несмотря на окончание сотрудничества, он является автором всех хитов в исполнении Юрия Шатунова. Именно он создал "Белые розы" и "Седую ночь".

Кстати, Кузнецов написал песню "Новый год", которую исполнила группа "Стекловата".

Фото: Сергей Кузнецов / news.myseldon.com
Фото: Сергей Кузнецов / news.myseldon.com


Среда.
В ходе развода с Жераром Пике, бывшим защитником футбольной команды "Барселона", Шакира получила полную опеку над их детьми. Решение было принято после 13-часового судебного заседания.

В начале 2023 года певица перевезет детей в Майами. Желание взять полную опеку над детьми и организовать переезд Шакира объяснила негативным влиянием на них со стороны папарацци.

Напомним, пара рассталась в июне этого года из-за многочисленных измен со стороны Пике.


Тем временем, журнал Vogue подал в суд на наших давних знакомых Дрейка и 21 Savage за их фальшивую пиар-кампанию последнего альбома. Анна Винтур, главный редактор журнала, заявила, что руководство не раз призывало прекратить использовать данный бренд в несанкционированной акции. Карма?

Фото: 21 Savage и Дрейк / abcnews.go.com
Фото: 21 Savage и Дрейк / abcnews.go.com


Четверг.
Съемки сериала про "Короля и Шута" официально завершены! Они проходили на протяжении 4-х месяцев, за это время были отсняты все 8 эпизодов.

Проект расскажет о творческом пути "КиШ", сложных взаимоотношениях музыкантов и смерти Горшка в 2013 году. Режиссер проекта заявил, что сериал будет не только биографическим, но и включит в себя элементы фантастики.

Горшок не разбился!



Пятница!
Российские хип-хоп-исполнители представили кавер-альбом с песнями из фильмов "Брат" и "Брат 2" в честь 25-летия первой киноленты. В записи приняли участие Баста, Федук, ANIKV и SALUKI, LOVV66 и другие.

В чем сила, брат?

Фото: tvkrasnodar.ru
Фото: tvkrasnodar.ru


Поговорим о новостях чартов: в чарте Billboard 100 по-прежнему лидирует Тейлор Свифт с песней "Anti-Hero", как и в Billboard 200 — ее альбом "Midnights" удерживает первое место. В "Яндекс.Музыке" лидерство остается за Мияги & Эндшпиль, но на сей раз благодаря композиции "Silhouette".


На этом "Итоги недели" подошли к концу! Не забывайте читать музыкальные новости на ZAYCEV.NEWS и слушайте музыку на ZAYCEV.NET.
Желаем приятных выходных!

Обложка: Михаил "Горшок" Горшенев / rbth.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0